网站首页    中心简介    驾管动态    社会公开    公告通知    车驾法规    办事流程    专项工作    安全驾驶    学驾园地    汽车资讯    交流投诉
发表新主题  返回
交流帖吧 > 浏览帖子 > 返回帖吧 您是本帖的第 5586 个阅读者
作者: 222.188.206.204 2012-10-24 12:12:50回复此发言 → 返回
标题:有盐城驻常州驾校办事处吗 [咨询]
  本人在常州工作,因为时间问题不能到盐城学习驾驶,请问常州有没有盐城驾校办事处,想在常州学习,然后到盐城考试拿驾照
作者: 114.236.214.33 2012-10-26 14:32:05回复此发言 → 返回
标题:回复:有盐城驻常州驾校办事处吗
  没有吧。
作者: 183.201.255.7 2013-04-15 15:08:26回复此发言 → 返回
标题:回复:有盐城驻常州驾校办事处吗
  可在考试前回来练习,或放假前和教练联系回来练习几天
作者: 49.83.93.48 2014-03-01 0:17:17回复此发言 → 返回
标题:回复:有盐城驻常州驾校办事处吗
  是骗子驾校,教练是驾驶员,没有教练证
让他拿教练查给你看看,常州驾校办事处,多是骗子。
作者: 124.160.213.133 2021-04-01 3:23:48回复此发言 → 返回

本内容正在审核中
   [1] 转到: 本主题帖数 5
 管理选项精华 | 锁定 | 解锁 | 删除 | 移动 | 奖励 | 发布公告
标 题: *
内 容:
链接地址:
图片上传: 可以选择从本机上传图片,也可以填入图片链接地址。
用户名: 匿名发表 用户名:
 
  • 建议您不发表无实质内容或灌水性质的发言。
  • 请确认您发表的言论遵守国家法律法规和本社区规则。